Розовые следы при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, беременность 16 недель. Беспокоят бело-прозрачные выделения в большом объеме, переодически на белье остаются оранжево-розовые следы, нет не сгустков не пятен, именно следы полосками, то что это кровь не могу утверждать, но похоже как будто капелька разбавилась с большим количеством выделений и из за этого остался след. Переодические боли в низу живота и пояснице, папаверин не помогает, помогает только ношпа. ЗППП в мазке не выявлено, на 1скрининге выявили тонус задней стенки матки 1 степени, вчера сходила на узи, сказали плацента прикреплена по передней стенке по краю внутреннего зева, плацента 18мм 0степени зрелости, количество плодных вод в норме, про тонус и какую либо отслойку ничего не указано, сделала вывод что все в порядке. Ничего тяжелого не поднимаю, долго не хожу и стараюсь не напрягатся. От тонуса лечили в 11 недель папаверином, не понятно помогло или нет, боли не исчезли но как бы и отклонений на узи не выявили.
1 скажите с чем еще могут быть связаны оранжево-розовые следы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 13:19
Здравствуйте! А что вы принимаете сейчас? Ставите какие нибудь свечи? Ежедневные прокладки следует исключить
Платная консультация
Марина 2018-12-03 13:30
1 Принимаю дюфастон по 1 таб 2 раза в день, с самого начала беременности, поскольку было нарушение цикла.
Витрум перенаталь
И переодически, где раз в неделю 1 таб ношпы, конда живот болит сильно
2 Прокладками польщуюсь не всегда, но иногда выделения настолько обильные что все белье становится мокрое насквозь, поэтому применяю, они вредны в использовании? Как то могут повлиять?
3 И еще вопрос, возможно ли что остатки мочи оставляют такие следы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 13:19
Часто прокладки вызывают эти выделения.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 13:21
А лейкоциты в мазки выявлены?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 13:34
3. да возможно
2. да прокладки в целом вредны. Именно из-за того что могут приводить к выделениями.
1. Дюфастон надо по тихоньку прекращать принимать.
Платная консультация
Марина 2018-12-03 13:36
Врач сказала что моча в норме, лейкоциты в последней моче были помоему 5-6 в поле зрения, но точно не скажу
Марина 2018-12-03 13:41
Мазок вообще брали только 1 раз, месяц назад, в обменке написано лейкоциты - единично. Врач просто сказала что мазок в норме, ничего подробно не обьясняла
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 13:45
В целом выделения при беременности должны быть. Главное чтобы на было лейкоцитов
Платная консультация
Марина 2018-12-03 16:17
Посмотрела сейчас в обменке анализы, написано в бакпасе мочи коринебактерии <1000, 1 степень бактериурии.
1С какими болезнями это может быть связано
2 насколько опасна такая концентрация этих бактерий в моче?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:20
Вероятно есть пинлонефрит. Вам ничего не назначили?
Платная консультация
Марина 2018-12-03 16:25
Нет, анализ сдавала аж 17.10, ничего не сказали.,завтра пойду пересдам анализ. Скажите насколько это опасно для ребенка и можно ли это лечить сейчас?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:31
Это не опасно для ребёнка но может привести к угрозе невынашивпния.
Лучше в начале пересдать
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:32
Хотя можно пропить канефрон по 2 табл 3 раза в день.
Платная консультация
Марина 2018-12-03 16:33
Спасибо большое