Овуляция и беременность с эрозией

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли забеременеть если мы с парнем занялись незащищённым половым актом на 11, 12 и 13 день менструального цикла? Менструальный цикл длиться от 28 до 31 дней. В октябре последние месячные были 15 октября 5 дней были а сам цикл составлял 29 дней. И как раз в эти дни начиная с 11 числа начало выделяться небольшое количество слизи сначала мутной а потом более прозрачной на 14 ДЦ уже не было никаких выделений только белые жидковатые и совсем немного и болел правый бок внизу живота в районе яичника а слизи в этот день уже не было. На 15 и 16 ДЦ выделения были уже как коем белые со слегка кислым запахом без зуда раздражения и тому подобное и опять эти два дня вышла слизь только уже мутная белая и ни такая тягучая, скажите примерно когда была овуляция? И какие шансы на беременность? Также есть истинная эрозия лечу ее но пока без результатно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

50 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-31 08:51
Здравствуйте! Вероятность беременности есть
Платная консультация
Людмила 2019-10-31 20:16
А объясните пожалуйста почему?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-31 21:19
Перечитала ещё раз ваше описание - вы сами путаетесь в словах - то пишите что на 11,12,13 день цикла был контакт то есть если считать то получается совсем на днях недавно. То пишите что 11 числа у вас были какие-то выделения, это получается перед месячными? Так давайте разберемся? Когда были месячные и какого ноября был контакт?
Платная консультация
Людмила 2019-11-01 16:24
Здравствуйте ещё раз действительно прочитала и ничего не поняла сама извините пожалуйста. Вообщем так месячные были 15 октября длились 5 дней а с 25,26 и 27 октября как раз получается 11,12 и 13 дц (в эти дни как раз и начала выделяться слизь сначала мутная потом прозрачная) были половые акты незащищённые и парень кончал во влагалище. Сегодня уже 1 ноября то есть 18 ДЦ выделения белые густые как крем с небольшим количеством белой слизи. Вот можно забеременеть? Какие шансы?
Людмила 2019-11-01 18:30
Спасибо. А подскажите пожалуйста когда начинать делать тесты? И может ли эрозия помешать зачатию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-02 07:30
Нет не может. Через 15 дней после контакта
Платная консультация
Людмила 2019-11-02 12:41
А ещё подскажите пожалуйста сегодня 2 ноября то есть 19 дц у меня уже как 3 день начались бело жёлтые выделения без зуда жжения только запах слегка кисловатый скажите это норма? И можно ли такие выделения считать первым признаком беременности? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 09:56
У ВАс скорей всего молочница. Это не признак беременности
Платная консультация
Людмила 2019-11-03 11:00
Ну вот сегодня 20 дц и эти выделения прошли, остались конечно чуть чуть но не такие обильные как до этого. Утром правда немного было только уже жидковатые как разбавленный крем и все. А не подскажите чем лечить?
Людмила 2019-11-09 07:44
Здравствуйте. У меня сегодня 13 день после полового акта начала как 3 дня болеть грудь и начал ныть низ живота 2 дня прям болел сегодня вроде пока нет, я решила сделать тест он показал слабую вторую полоску в понедельник поеду к врачу! Скажите пожалуйста норма ли что низ живота ноет? Так и должно быть? И как мне быть с работой я работаю помощником воспитателя поднимаю тяжести примерно кг по 10 это не опасно для будущего ребенка? И ещё один вопрос можно, температура тела держится на отметке 37 и 1 и 37 и 2 на протяжении двух недель ну вот как овуляция прошла так и температура держится это норма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 11:36
Для беременности температура норма. Поднимать тяжелее 3 кг не желательно иначе будет угроза. . Потягивать живот может в норме
Платная консультация
Людмила 2019-11-11 17:24
Спасибо. Я была сегодня у врача при осмотре сказала что беременность есть около 3 недель сделать узи записалась вот на среду, живот начал болеть меньше но сейчас где то с правой стороны иногда еще покалывает немного, угрозы сказала нет на сохранение пока не надо ложиться, но есть цирвицит лечить сказала пока нельзя а только с 8 недель начинать вставлять свечи, скажите с таким диегнозом можно выносить ребенка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-11 17:55
Выносить можно без проблем. Можно уже сейчас проставить свечи флуомизин
Платная консультация
Людмила 2019-11-16 19:42
Здравствуйте. В общем в среду была на УЗИ доктор сказал беременности нет зато есть киста правого яичника 22 мм назначил антибиотики, ну я пока покупать не стала надеюсь на беременность все таки, с результатом УЗИ в этот же день пошла к геникологу она сказала что пока пить ношпу если болит живот потому что матка увеличена скорей всего беременность есть только срок маленький узист не увидел а киста может быть жёлтым телом как при беременности. Сегодня суббота делала тест полоска яркая все так же, соски чувствительные, на месячные и намека нет, начались запоры, базальная температура 37 и 1 каждый день, температура тела тоже. Вот скажите киста может так влиять на организм? Очень хотим ребёночка 4 не года не получалось особо. В понедельник опять к врачу пойду ХГЧ попрошу чтоб написали сдать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-17 09:57
Если вторая полоска яркая- то у вас не только киста но и беременность.
Платная консультация
Людмила 2019-11-17 11:17
Да сегодня 5 день задержки одни тесты с еле видной полоской а другие с более яркой. Электронный показал 2-3 недели. А если беременность подтвердиться как быть с кистой? У меня есть результат УЗИ но к сожалению я не могу прочитать врачебный подчерк) могу скинуть фото может вы поймёте какая именно киста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 08:53
Кисту во время беременности наблюдать
Платная консультация
Людмила 2019-11-19 13:18
Спасибо. Вы знаете я уже сомневаюсь что у меня беременность! Сегодня 7 день задержки тесты полосатые но только незнаю яркие или нет уже запуталась! Вчера была на УЗИ опять сказали плодного яйца нет в матке эндометрий только 4,3 мм а киста выросла была 20 а стала 31 мм. Лечения не назначают сказали ждём беременности потому что хорошие тесты, киста говорят не может давать такие яркие полоски. Боюсь что будет расти и лопнет не дай бог. Сегодня ещё пошли выделения слизь бело прозрачная. Скажите пожалуйста беременность может быть? И правда что УЗИ которое делают сверху по животу на 6 день задержки плодного яйца можно не увидеть?
Людмила 2019-11-19 13:29
Вот кстати тесты за последние 3 дня, делала утром.
Людмила 2019-11-19 13:31
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 08:24
Здравствуйте!
УЗИ видит беременность начиная с 3-4 недели беременности не ранее
Платная консультация
Людмила 2019-11-22 18:33
Ясно. Спасибо. Сегодня у меня 10 день задержки и пока слава богу ничего не болит. Правда грудь перестала болеть а почему? Начала ныть поясница когда на работе хожу, завтра будет готов ХГЧ очень переживаю. Сегодня днём сделала тест на беременность вторая полоска появляется сразу и сразу яркая я очень запуталась все меня пугают внематочной! Скажите УЗИ сейчас покажет плодное яйцо? 5 акушерских недель уже прошло и 4 дня это получается что 3 недели уже после овуляции иди ещё недельку подождать?
Людмила 2019-11-23 15:48
Здравствуйте. Мне сегодня ХГЧ пришел 6975 тысяч сказали соответствуют 4 неделям беременности. Это значит я беременна? И можно записываться на УЗИ? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 14:26
Беременность есть. Если нет жалоб то не вижу смысла делать узи
Платная консультация
Людмила 2019-11-24 15:19
Спасибо. Жалобы есть небольшие начала болеть поясница с правой стороны и где то внизу живота примерно чуть пвыше в правую сторону иногда покалывания, кольнет отпустит кольнет отпустит а в правом яичнике у меня киста переживаю что она еще выросла и это из за нее боли, или боюсь внематочной! Сейчас узи которое по животу делают покажет плодное яйцо или обязательно вагинально?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 15:28
Лучше УЗИ делать через неделю
Платная консультация
Людмила 2019-12-29 09:05
Здравствуйте. Беременность моя подтвердилась уже 11 недель встала на учёт уже 2 недели назад анализы все в норме и кровь и моча и УЗИ сердца в норме единственное что смущает это мазок он плохой. Лейкоциты повышены 20-25 а на шейке матки 25-30 флора: кокки. Гинеколог говорит нельзя никакие свечи до 13 недель и надо ждать. Скажите это так и есть? Иди можно уже что то купить? И скажите на плод плохой мазок никак не повлияет? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-29 11:28
С первых дней беременности можно и нужно использовать свечи флуомизин 6 дней вагинально
Платная консультация
Людмила 2019-12-29 15:36
Спасибо сегодня прям куплю. А на плод никак не повлияет? Переживаю очень
Людмила 2020-01-08 12:01
Спасибо, свечки я сделала но выделения такие же у меня бело желтоватые и остались, скажите какие дальше рекомендации еще что то купить или мазок повторно сдать? А еще подскажите пожалуйста почему в 12 недель нет живота? Переживаю что не развиваеться моя лялька там или еще рано переживать? И еще один вопрос мне невропатолог выписал мазать мазь ибупрофен гель два раза в день у меня обострился остеохондроз шеи, не вредна ли эта мазь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-09 07:07
Мазь не вредна. Живота на 12 неделе не должно быть. Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Людмила 2020-01-19 10:22
Хорошо спасибо. Этот мазок к сожалению у нас не берут я записалась платно на 25 число. Гинеколог взяла только обычный мазок, после лечения свечей мазок пришел такой же флора кокки и повышение лейкоцитов 25-30, врач сказала что это из за эрозии и с 15 недели выпишит свечи с антибиотиками. Но сейчас меня интересует другой вопрос у меня начался насморк и от этого постоянно голова болит потому что заложенность носа, я пошла к лору он мне выписал промывание и капли пиносол 3,6 раз в день по одному впрыскивания сказал что капли безвредные это правда? А сегодня утром меня кинули в жар я померила температуру а она 37 и 1 я перепугалась позвонила врачу своему по ее словам от насморка температуры не бывает и это при беременности так и должно быть, скажите это тоже правда? Или пора бить тревогу
Людмила 2020-01-28 14:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста последние 2 недели меня мучают постоянные головные боли и головокружение, давление со 105 на 60 упало до 92 на 57, пульс 93, утром встаю мне уже плохо давление низкое, потом расхожусь на работе оно поднимается и становиться полегче, но головокружение остается. Была у врача назначила УЗИ проверить состояние плода, по УЗИ все норме, чсс у ребенка 160 ударов в минуту, скажите это норма для почти 15 недели? Так же врач выписала как обычно витамины, кальций, рыбий жир и Йодомарин 200 мг по одной таблетке раз в день, а для давления таблетки элеутерококка (настойку запретила так как там этиловый спирт) по 1 штуке 2 раза в день, по ее словам они не вредны для плода. Вот у меня два вопроса, первый про чсс у плода норма ли 160 ударов в минуту? И второй связан с элеутерококкоком, можно ли его принимать? Или какие нибудь другие препараты для пониженного давления есть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 07:53
  1. да норма
  2. наврядли связан
  3. обратитесь к терапевту по давлению
Платная консультация
Людмила 2020-01-29 11:00
Была у терапевта сказала что элеутерококкок самый безопасный, больше других препаратов для беременных от давления низкого нет. Есть женьшень то он типо вредный а кофе пить нельзя каждый день сказали. Вот вредный элеутерококкок или нет? Утром сегодня выпила побочных действий вроде нет
Людмила 2020-02-18 18:39
Здравствуйте у меня паника тут, рассказываю все по порядку. В 16 недель у меня падает как обычно давление и начинает болеть жутко голова и тошнить, не смотря на то что пила эллеутероккок который повышал давление, но лучше от него не становилось голова так же болела, я вызвала скорую и меня положили на дневной стационар, так как надо было ходить на работу подменить меня не кому, капельницы делали с витаминами В1 и В6 и укол от тошноты, по анализам крови все в норме только гемоглобин низкий 116 выписали ферум дек, моча в норме, вообщем неделю прокапали витамины и поделали уколы, стало чуть полегче голова перестала кружиться, начала болеть меньше но иногда все равно тошнило и рвало, не смотря на уколы от тошноты!. Эллеутероккок отменили и сказали попить пантокрин до 20 недель по 1 таблетке 3 раза в день. Вот наступила 17 неделя, я ещё лежала на сохранении, утром мне говорят не завтракай пойдешь сдавать кровь на афп и ХГЧ, сделали капельницу, укол, и отпустили. Я пошла сдала кровь, отлежала ещё 5 дней на дневном стационаре, лечение все отменили оставили только ферумлек и пантокрин и выписали домой. Сейчас 18 недель пошла к геникологу, она орать на меня с порога ты знаешь у тебя анализы плохие, афп 1,16 мом или ммоль не помню а ХГЧ 2,12. У тебя отек плаценты вон живот какой большой окружность живота 83 а вдм 23 типо не соответствуют сроку. Вся плацента отекла может быть кислородное голодание ребенка если не лечить, свечи индометацин в попу на 10 дней и ромашку пить ну и воды меньше пить и соленого не есть и все лечение! Скажите какие нормы должны быть на афп и ХГЧ в 16-17 недель? И сильно ли повышен у меня ХГЧ? 2,12 молль наверно а в единицах 82000 тысячи (листочка с анализом нет на руках он у врача остался) на УЗИ 4 марта только на второй скриннинг. Я вся обревелась, переживаю что с ребенком, вдруг уже отек самого плода, ведь такое может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-19 06:51
Показатели афп и хгч у вас в норме. Отёк плаценты? Впервые слышу такой термин. Если доктор заподозрил многоводие - нужно срочно сдедать узи. И при отёках у беременных снижать количество потребляемой жидкости непрофессионально
Платная консультация
Людмила 2020-02-19 08:58
Я сегодня сходила уже к платному геникологу меня записали на УЗИ на эту пятницу чтобы не дожидаться скриннинга до 4 марта, проведут УЗИ как срочное. Тоже сказала что отек плаценты первый раз слышит такой диагноз, ХГЧ норма типо до 2,0 а у меня 2,12 это не страшное повышение возможно нарушение просто плацентарного маточного кровообращения и выписала Курантил попить 2 раза в день 10 дней. Многоводие под вопросом и крупный плод. В эту пятницу на УЗИ, индометацин срочно отменить его беременным категорически запрещено, это ведь так? И можно ли в моем случае Курантил попить? Какое ваше мнение, мне правильно посоветовали?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-19 18:27
Хгч норма до 2.5 в любом случае курантил не вредный препарат
Индометацин есть в рекомендациях по введению беременных. Но его редко назначают и честно я не вижу показаний
Платная консультация
Людмила 2020-07-05 09:35
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня 37 недель и 5 дней. Легла в больницу с незначительными отеками, давление и моча в норме. Вчера врач осмотрела на кресле и сказала шейка ещё длинная но уже пропускает один палец, ещё недельку похожу. Сделали капельницу в 4 часа дня глюкоза и новокаин. А потом чуть чуть вышли коричневые выделения помазали, без слизи без всего, и кончились, сегодня утром обычные белые выделения, даже немного не белые а какие то ещё с примесью вчерашних. Скажите это что может быть? После осмотра врача на кресле не может быть такого? Осмотр был в 12 дня а выделения после 17 вечера. Я говорила этому врачу но ответ прозвучал так и должно быть и все! Переживаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-05 10:13
После осмотра такое может быть
Платная консультация
Людмила 2020-07-05 10:17
Вы знаете сегодня утром вышла коричневая слизь небольшой темный сгусток, врача пока нет чтоб спросить, это может быть пробка? И если что не рано ли на таком сроке ещё рожать?
Людмила 2020-07-05 13:17
Ничего не болит, ребёночек так же активно шевелиться, периодически кишечник давит в туалет и все. Врача все ещё нет, очень переживаю, у мед сестры спросила она сказала ждать врача, а она уехала куда то по делам. Как думаете могут сегодня начаться роды? Или же могут простимулировать? Вчера было ничего не готово а сегодня вот такие выделения
Людмила 2020-07-06 19:41
Очень переживаю что врачи по этому поводу ничего не говорят, родишь хорошо не родишь подождем вот и весь ответ. Даже повторно на кресле не посмотрели малом что там, только ктг сделали сказали в норме. Сегодня выделений никаких нет, только мои как всегда белые обычные густые, головка ребенка ещё сказали не опустилась даже в малый таз, скажите когда примерно могу родить? 38 недель уже, примерный вес 3600 боюсь ещё дальше буду ходить и вообще не разрожусь(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 08:58
Рожать не рано но и торопиться не нужно