Лечение уреаплазмы 10 в 4 степени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема. На протяжении нескольких лет не могу вылечить уреаплазму. Выпила очень много различных антибиотиков и других лекарств, и все равно находят в мазке эту инфекцию. Сдавала посев на чувствительность к антибиотикам, и опять пролечила инфекцию юнидокс солютаб, свечи клиндамицин, метранидозол, свечи галавит. Но и опять лечение не помогло, опять в анализе уреаплазма уреалитикум. Врач уже не знает, какое лечение мне назначать. Подскажите пожалуйста, вылечивается ли вообще эта инфекция и как вообще быть в такой ситуации? Я планирую беременность, но ведь пока не вылечится эта инфекция, нельзя беременеть? Спасибо
Теги: уреаплазма 10 в 3 степени что это такое, 10 в 4 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 13:08
Здравствуйте! В каком количестве определяется уреаплазма?
Платная консультация
Мария 2014-10-29 13:52
Более 10 в 4 степени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 16:04
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Все, что больше-требует лечения. Лечить обычно нужно обоих партнеров. Возможно, причина в этом
Платная консультация
Мария 2014-10-29 17:49
Муж тоже лечился. Более того он тоже сдавал мазок методом пцр, у него уреаплазма не обнаружена. А я сдавала еще кровь методом ифа, там ее не нашли, а мазок всегда положительный. В общем напасть какая-то, посадила свой желудок уже антибиотиками, а результата ноль
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 17:04
Вот, почитайте-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Может, Вас эта информация успокоит
Платная консультация
Li 2015-03-17 10:29
Ссылка не рабочая.