Уреплазма

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравстуйте! У меня обнаружили повышенный уровень уреплазмы, но других инфекции не обнаружили. Из за чего это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 11:26
Здравствуйте! Какое количество уреаплазмы у Вас нашли? Каков результат анализа? Какой тип уреаплазмы? Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени при условии отсутствия симптомов, лечения не требует. Уреаплазмоз передается преимущественно половым путем
Платная консультация
Маргарита 2013-08-22 11:42
Нашли более десяти в четвертой степени, симптомов все равно нет, остальных инфекции тоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 11:51
Вам необходимо сделать посев на чувствительность уреаплазмы к антибиотику. В количесвте более 10 в 4, она требует лечения. Со временем может вызывать проблемы с трубами и препятствовать наступлению беременности. Наиболее распространенной схемой является лечение с помощью Вильпрафена (Джозамицина) по 500 мг 2-3 раза в день 10 дней. Но антибиотик этот дорогой и чувствительность уреаплазмы к нему стала снижаться. Потому все же сделайте антибиотикограмму. Сообщите и своему половому партнеру - пусть обследуется, ему также будет необходимо лечение. На период терапии предохраняйтесь барьерно, чтобы не допустить передачу уреаплазмы и заражение друг друга повторно