Уреаплазма и гардинерелла
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили уроплазму меньше 10 в 4 степени, но при этом еще обнаружили гардинереллу. Мы с мужем планируем завести ребенка. Нужно ли лечить? Никаких симптомов нет, ничего не беспокоит. Если не лечить, то количество уроплазмы может увеличиться? От чего это зависит?
1 ответ
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. О ней можете почитать статью-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html О гарднерелле можно говорить тогда, когда есть ее количество и результаты мазка на флору