СОХРАНИТСЯ ЛИ РЕПРОДУКТИВНАЯ ФУНКЦИЯ
Спрашивает: нелля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хрон.аднексит с 16 лет.
Здравствуйте, трансваг. УЗИ показало: полип эндометрия. Хр.2-х стор. Сальпингоофорит. Эндометриоз правого яичника. Полип цервикального канала. До этого был диагноз бесплодие-6лет. Поликистоз яичника. Ожирение.2 года назад было продувание маточ. Труб. Скажите пожалуйста- что со всем этим делать. И остается ли какая-то надежда на возможность забеременеть Заранее благодарю за ответ каким-бы он не был.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2014 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 21:03
Здравствуйте! Со всем-лечиться и до конца обследоваться. Полипы убирать хирургическим путем, хронический сальпингоофорит лечить, очаг эндометриоза на яичнике тоже убрать (лапароскопия, но вопрос в размере-если маленький очаг, то можно не трогать). После этого сдать анализы на гормоны. Возможно, ОК на 3-6 месяцев и на отмене пробовать беременеть. Плюс обязательно нормализовать вес.