СОХРАНИТСЯ ЛИ РЕПРОДУКТИВНАЯ ФУНКЦИЯ

Спрашивает: нелля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хрон.аднексит с 16 лет.
Здравствуйте, трансваг. УЗИ показало: полип эндометрия. Хр.2-х стор. Сальпингоофорит. Эндометриоз правого яичника. Полип цервикального канала. До этого был диагноз бесплодие-6лет. Поликистоз яичника. Ожирение.2 года назад было продувание маточ. Труб. Скажите пожалуйста- что со всем этим делать. И остается ли какая-то надежда на возможность забеременеть Заранее благодарю за ответ каким-бы он не был.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 21:03
Здравствуйте! Со всем-лечиться и до конца обследоваться. Полипы убирать хирургическим путем, хронический сальпингоофорит лечить, очаг эндометриоза на яичнике тоже убрать (лапароскопия, но вопрос в размере-если маленький очаг, то можно не трогать). После этого сдать анализы на гормоны. Возможно, ОК на 3-6 месяцев и на отмене пробовать беременеть. Плюс обязательно нормализовать вес.
Платная консультация
нина 2014-11-03 20:37
Елена Викторовна-спасибо за ответ и в продолжение к вышеописаному: обнаружена уреаплазма-аналит. Чувств. Тест-системы для выявления уреаплазмы parvum+urealyticumв материале-1х10*3гэмл. Пролактин 25.21. Для лечения хр. Сальпингоофорита и всего этого назначили: ОФОР ПО 1т. Х 2 раза в день - 10 дн. Серрата по 1 х3 раза на 10 дн. Уколы магнезию 25% -10 дн. Свечи диклоберл в прямую кишку 10 шт. И трибестан - 2 м-ца. Как Вы считаете-не многовато? Вообще-почитав аннотации к этим лекарствам я засомневалась в правильном назначении. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:55
У вас сдан качественный анализ на уреаплазму, а не количественный. А нужен как раз последний. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит
Платная консультация
нина 2014-11-04 13:48
Так я не поняла- по качественному анализу надо лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 13:52
Нина, у Вас сдан КАЧЕСТВЕННЫЙ-то есть определено, что есть уреаплазма. Чувствительность Вашей тест-системы-от 1 на 10 в 3 степени. То есть это может быть количество уреаплазмы и 10 в 3 степени, и 10 в 4 и еще больше. Потому нужно сдать КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ анализ, где будет точно указано число. Потому что уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит
Платная консультация
нина 2014-11-20 20:04
Елена Викторовна здравствуйте. Делали тест-контакт спермы с цервик. Слизью. Результат: 1 поле зрения-слабовидвижные, 2 поле-слабоподвижные, з поле- малоподвижные, 4 поле-местнокачающие. Что это означает? Выше я описывала УЗИ-только закончила противовоспалительное лечение. С нетерпением жду Вашего ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 15:06
Нина, здравствуйте! С этим вопросом Вам не ко мне, а к нашему сексологу-андрологу