Уреаплазма заражение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Сделала анализы на половые инфекции, результатов ещё не было, и у меня был незащищённый половой акт с парнем, когда на следующий день я получила результаты - обнаружены уреаплазмы. Получается что когда я спала с этим парнем я ему передала эту инфекцию?? Или это не 100% и есть надежда на то, что у него сильный иммунитет и он не заразился??? Подскажите пожалуйста!!
Теги: уреаплазма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2011 года

9 ответов

гинеколог 2011-10-08 22:01
Здравствуйте!!! Уреаплазма вызывает заболевание мочеполовой системы уреаплазмоз. Чаще всего инфицирование происходит половым путём (предохранение презервативом не даёт 100% гарантии защиты от уреаплазм). Возможно, что вы передали ему микроорганизмы (если до этого у него они не были обнаружены), но не факт, что он заболеет уреаплазмозом. Всё зависит от состояния его иммунной системы.

p. S. Будьте здоровы!!!
Анна 2011-10-10 16:05
Благодарю вас!
Анна 2015-06-12 18:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня была уреаплазма, с молодым человеком мы не предохранялись, но у него ее не обнаружено. Врач говорит, что ему нужно все равно пропить такие же лекарства, какие она назначила мне. Действительно ли стоит это делать? Его ничего не беспокоит, нет никаких симптомов присутствия у него этой болезни. Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 18:11
Здравствуйте! В каком количестве у Вас обнаружена уреаплазма?
Платная консультация
Анна 2015-06-12 18:45
В анализах, которые он сдавал не написано количество.
Анна 2015-06-12 21:27
У меня так же не было написано, но могу сказать, что обнаружили ее после лечения хламидий и была она у меня около года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:33
Важно количество. Не делали такой анализ-сделайте
Платная консультация
гриша 2016-02-14 23:27
Что значит в результатаз анализа уреаплазма, результат-обнаружено, норма интерпритации-не обнаружено? Что это? И могу ли заразить свою девушку? Ни каких признаков на болезни нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 11:16
И Вам тоже здравствуйте для начала:) В-вторых, Вы не знаете, что вопросами лечения мужчин занимаются НЕ гинекологи?