Уреаплазма спп обнаружено

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Недавно сдавала анализы на ПЦР. В результате написано: Уреаплазма спп ОБНАРУЖЕНО. Что это значит?? Она только половым путем передается? Какие еще анализы надо сдать?
Спасибо.
Теги: ureaplasma spp обнаружено, ureaplasma spp обнаружено что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 12:35
Здравствуйте! В отношении уреаплазмоза существует гипотеза, что при количестве 10 в 4 степени и отсутствии симптомов (есть ли они у Вас?), лечения данная инфекция не требует (это условнопатогенный микроорганизм, который активизируется в случаях нарушения иммунной системы, часто - параллельно с другими инфекциями-тут нужен мазок на флору, анализы на другие инфекции). Потому в первую очередь Вам необходимо сдать анализ для определения количества уреаплазмы- это урогенитальный соскоб, количественный, а не качественный (такая формулировка лабораторий). Что касается путей передачи, то в основном - это половой. Передачи через воду в бассейнах, контактно-бытовой путь - редкие. Необходимо обследовать и партнера и лечиться, в случае необходимости, только вдвоем. Здоровья Вам!