Как вывести уреаплазму из организма
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, после полового акта с парнем начались симптомы цистита и обильные выделения из влагалища, у парня никаких симптомов не было. Он сдал анализ на иппп, выявлены 2 вида уреаплазмы (парень также сдавал спермограмму, на ней выявлена низкая функциональная активность сперматозиодов, бесплодие), мы вместе начали принимать доксициклин и вильпрафен солютаб, я еще вставляла свечи гексикон. После лечения сдала мазок из цервикального канала, там выявлено 30-40 лейкоцитов в поле зрения, выделения также не закончились. Через 3 недели после лечения сдала общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, посев на уреаплазму - все в норме. Решили через 2,5 месяца еще раз сдать анализ на уреаплазму. Сдавали количественный анализ методом пцр. У нас обоих выявлен только один вид уреаплазмы- парвум (у меня 4*10^4, у парня 5*10^4). посев на чувствительность к уреаплазме показал мне, что она УСТОЙЧИВА ко всем антибиотикам. Из симптомов на данный момент у меня неприятный кисловатый запах мочи. Как вывести уреаплазму из организма, подскажите, пожалуйста?
9 ответов
Можно попробовать взять антибиотики 4 поколения, которых нет в антибиотикограмме
Платная консультация
Ирина Благодарю вас! А если и они не помогут, что делать? Хотелось бы в дальнейшем забеременеть.
Полностью выводить уреаплазму из организма не нужно, необходимо снизить ее концентрацию
Платная консультация
Ирина А каким образом снизить её концентрацию, если антибиотики вдруг не помогут? Подскажите, пожалуйста