По поводу лечения уреаплазмоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, прошла курс лечения уреаплазмоза. Гинеколог назначил - джозомецин, флуконазол, свечи генферон и фемилекс.
Через 1,5 месяца сдала анализы на уреаплазму. Обнаружены уреаплазма парвум. Через 1 месяц после лечения появилось жжение при мочеиспускании, очень частые позывы с маленьким количеством мочи. Из дома могла выйти только на 30 минут. Очень испугалась, но т. к. был выходной и попасть к врачу-специалисту трудно посоветовалась с родственницей, которая работает в родильном доме и стала принимать амоксиклав и пиелонефрит. Затем добавила фитолизон. После этого сдала анализ мочи на посев. Результаты анализа - эшерихия коли 10 в 3 степени.
Прочитала много мнений о лечении как уреаплазмоза и эшерихии.
Пожалуйста подскажите - может мне не обязательно снова проходить курсы лечения.
До начала лечения уреаплазмоза количественный результат анализа был 10 в 4 степени. После лечения из-за незнания специфики сделали качественный а не количественный анализ - результат уреаплазма парвум обнаружена.
Очень устала от лечений и сдачи анализов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 14:15
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит - не лечить