Наркоучет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 13 дней назад делали экспертизу на наличие наркотич. Вещ-ва показал +, по постановлению суда надо придти в наркодиспансер на обследования для постановки на учет. Дома сделал тест показывает положительно, наркотич. Вещ-во ещ не вышло, а на обследование надо уже идти, вопрос если результат будет положительным на какой учет поставят диспансерный или профилактический? Наркотики не употреблял больше и не буду
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 22:26
Здравствуйте, вид учета зависит от результатов обследования, которое будет проводить врач. Обследование заключается не только в проведении теста на наркотики, но и в сборе анамнеза, жалоб, клиническом исследовании. На основании всех этих данных врач делает вывод о диагнозе и, соответственно, о виде наблюдения.
Юрий 2016-09-05 15:03
Здравствуйте.
Я буду лаконичен, если Вы не возражаете?
Попал на учёт (метамфетамин и лсд), ходил к своему лечащему врачу без опозданий 1 год и 3 месяца (был чист + психолог был мною доволен).
Но так вышло, что начались семейные трудности и мне стало не до диспансера. Я конечно мог и предупредить, но из-за своей безалаберности на всё забил.
Таким образом я не был у своего врача 5 месяцев.
Как мне теперь быть? Придти и рассказать мою историю? Почему, да как? Ну кто же мне поверит, все же знают что стоящие на учёте вечно врут.
Как смотреть в глаза человеку, который искренне мне пытался помочь?
Конечно я готов сдать все анализы (но это же 5 месяцев), врач легко может подумать что я сорвался.
Хочу попросить у Вас совета: плюнуть и не ходить? Пойти и что? Что ответить? Как быть?
С уважением
Юрий.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-06 07:50
Здравствуйте. Конечно я бы посоветовал Вам пойти к врачу и все объяснить. Я думаю, что для Вас так будет гораздо лучше. Даже если период Вашего отсутствия не зачтется, то начнется новый период наблюдения, а чем раньше он начнется, тем раньше закончится. Мне кажется Вам не стоит идти на поводу у своего чувства стыда и дальше проявлять свою "безалаберность" (как Вы ее назвали).