Результаты Дианарка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня очень сложная ситуация. В июне при замене прав выяснилось что состою на учёте с 15 года. Встал на учет осенью(последний раз употребления июнь 2018), ходил отмечаться каждый месяц. Весной при прохождении медкомисси направили к наркологу. Сдал дианарк, результат положительный пересдать через месяц. Проконсультировавшись с врачом, исключил употребление энергетиков на месяц. Сдал повторный через два месяца. Результат опять положительный с передачей через месяц. Незнаю что теперь делать, на работе уже грозятся увольнением. Прошел год уже с последнего употребления. Врач не подписывает, как вариант предлогает какую-то экспертизу провести. Что это такое незнаю. Может ли курение сигарет с капсулами(популярные сейчас сигареты), влиять на анализ? Почему так долго показывает тест, если везде пишут не более полугода? Ответьте пожалуйста!
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-05 12:13
Здравствуйте, Андрей.
Некоторые наркотики и лекарства могут определяться до 3-х месяцев. На какие именно вещества тесты выдают положительный результат?
Андрей 2019-07-05 12:20
Здравствуйте, на содержание канобиноидов. 21 июня был ровно год с момента последнего употребления!
Андрей 2019-07-05 12:26
Объясните пожалуйста, что такое экспертиза которую мне предложил врач пройти в областном центре и что в нее входит? Я уже незнаю что мне делать, одна только мысль на сигареты с кнопкой. Если это так, то при сдаче через три дня опять покажет содержание. За ранее благодарен за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-05 13:43
Да, каннабиноиды и их метаболиты могут сохраняться в организме до 3-х месяцев.
Андрей 2019-07-05 13:45
Но прошел уже год!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-06 13:43
Если прошел год, то данные вещества определяться уже не должны. Сдайте качественный анализ на каннабиноиды в химико-токсикологической лаборатории, это расставит все точки над "i". И с результатами этих анализов снова посетите нарколога НД.
Андрей 2019-07-07 12:44
Спасибо Дороти Вячеславовна! Что подразумевается под качественным анализом? Через неделю поеду в областной центр сдавать ещё раз Дианарк. Может посоветуете какой ещё анализ сдать, чтобы подтвердить свой статус. Анализ на основании которого врач сможет поставить отметку в медкомиссии. Вчера разыскал одного старого знакомого. Тот подтвердил что купил по 5 раз надень не один год и что был пойман. Стоял на учёте и через полгода сдавал Дианарк, результат был отрицательный, хотя и пил также энергетики. Т. е. у меня по сравнению с ним было баловством. Мысли наталкивают только на ароматизированные сигареты, уже перешёл на обычные, но если причина в них то маленький срок до анализа. И я боюсь что опять покажет. Вот и спрашиваю у Вас альтернативные методы анализа для медкомисси. Или может посоветуете, ряд мероприятий которые бы помогли мне. Знаю можно попить Полисорб, но это для выведения токсинов. И в моем случае вряд ли поможет, ведь уже прошло больше года. За ранее Вам благодарен.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-11 18:53
Качественный анализ это тот, кт выявляет конкретное лекарственное вещество, а не химическую группу. Он проводится в химико-токсикологической лаборатории.
Нет, сигареты, даже ароматизированные. Не содержат наркотических веществ.
Нет, никакие методы дезинтоксикации тут не помогут. Нужно чтобы прошло время, обычно от 3-х недель до 3-х месяцев.