Наркологический учет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, поставили на наркологический учет прошлым летом. Пришло время сниматься, целый год ходил, отмечался, без пропусков и лишних инцидентов. Врач дал направление к психологу для прохождения тестов на алкоголь и наркотики, все это прошел, результат хороший. Так же сдал анализы мочи. Но врач нарколог так же дал направления для сдачи крови из вены, на анализы. Все это успешно сдал. Но вопрос таков, что именно они смотрят в этом анализе, это квартальный анализ или же химико-токсикологический? Дело в том что ровно 60 дней назад(2месяца) покурил один раз марихуану, затем вообще не прикасался к ней, прошел тест дома через полоски и с помощью мочи, результат отрицательный. Могут ли анализы которые я сдал в наркологии что либо выявить, сам факт что было употребление? Мой вес 65кг, 180рост, метабализм хороший. Заранее спасибо вам за ответ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 апреля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-04-24 20:14
Здравствуйте.
Вряд ли. По анализам смотрят наличие ПАВ и состояние внутренних органов.
Дмитрий 2023-04-24 21:21
Подскажите пожалуйста, это это квартальный анализ или же химико-токсикологический?
Значит вероятность мала, при разовом употреблении будет?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-04-25 12:03
Не могу понять суть вопроса: что значит квартальный анализ или же химико-токсикологический?
Не определится.
Дмитрий 2023-04-25 19:50
Добрый вечер Дороти Вячеславовна. Точнее хотел уточнить, какой из видов анализов проводится при сборе крови из вены из этих двух в гос. Наркологии, квартальный или же химико-токсикологический или же этот совсем что то другое и я путаю? Спасибо вам заранее за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-04-25 20:41
Я не знаю, что Вы подразумеваете под квартальный анализ или же химико-токсикологический анализ.
Биохимия сдаётся, что посмотреть состояние внутренних органов, что косвенно говорит об употреблении алкоголя или наркотиков.