Код контингента

Спрашивает: Михайлов Алексей Олегович
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, лешили прав в 2020 году сдал кровь на ВИЧ, гепатит, сtd, и еще на что, с гепатитом лежал в больнице 2010году может ли каким то образом повлиять болезнь на мед справку на права моя болезнь. Или могут ли поставить на профессию учет. С какими нибудь отклонениями. Врач сказал если будут какие нибудь отклонения он поставит меня на учет. Денег заплатил за анализы 7430р. Код контингента 0224
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 июня 2022 года

13 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-21 16:58
Здравствуйте!

О какой болезни идёт речь? По какой причине лишили прав?
Платная консультация
Алексей 2022-06-21 21:36
Гепати B, лишили за алкогольное опьянение.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-21 22:05
Гепатит не влияет на результаты анализов и на разрешение на управление транспортным средством.
Платная консультация
Алексей 2022-06-21 22:37
Для чего тогда нужны анализы на асат, hcv, hbs ag, на ВИЧ и еще какие-то.
Алексей 2022-06-22 08:39
Это может повлиять на справку или из за этого поставить на учет. Доктор сказала если будут какие то отклонения она поставит меня на учет.
Алексей 2022-06-22 12:53
Через сколько дней после употребления алкоголя можно сдавать кровь на ctd.
Алексей 2022-06-22 13:23
А я сдал через 15 дней, могут ли бы ть плохие анализы
Алексей 2022-06-22 14:18
Какие будут последствия?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-22 15:04
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя/наркотика, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год.

Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя/наркотика в обязательных контрольных анализах.

Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога.

Перевод на диспансерный - наркологический учёт, литер "Д" - сроком на пять лет, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы.

Выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо, если милиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опьянений (с положительным результатом на алкоголь/наркотик) и т. д

Профилактическое наблюдение - осуществляется тоже в диспансере. Разница не в наблюдении, а в сроках этого наблюдения. Профилактическое - 1 год, диспансерное - 3 года при алкоголизме, и 5 лет - при наркомании.