На сколько могу задержатся на сдачу анализов, если на учете?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я состою на учете в наркологическом диспансере, сказали приходить 3 числа следующего месяца, могу ли я хотя бы на неделю отсрочить свой поход в данное заведение? Так как не уверен, что с последнего употребления гашиша, вывел из себя тгк(курил последний раз 24 числа) 25 вызывал нарколога на дом, сделал детоксикацию, постоянно занимаюсь спортом(эту неделю все время кардио нагрузки, потею по максимуму), курил плюс минус 10 дней, пью морсы, гранатовые соки(при чем покупаю самый дорогой, что есть в городе, 320 рублей за литр, самый дешевый стоит 80), ем продукты с витамином С(добавляю петрушку, укроп в каждое блюду, пью воду с лимоном, каждый день кушаю по 2 киви и по 2 болгарских перца). Принимаю "пентовит"(витамин Б) И есть ли у меня шанс вообще прочистить себя до анализов, если я не пойду туда после 3 числа еще неделю, сдавать пойду первый раз, очень переживаю, так как не понимаю даже какие последствия могут быть, если тест будет положительным и есть ли смысл покупать экспресс тесты, чтобы убедиться, что я чист (информация взята отсюда
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 июня 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-06-29 20:58
В Вашей ситуации следы наркотика будут определяться минимум три недели.

Детоксы, морсы и киви - ерунда.
Платная консультация
Андрей 2023-06-29 21:03
А сколько я могу не приходить на этот тест и чем грозит положительный результат?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-06-30 12:34
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя/наркотика, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год. Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя/наркотика в обязательных контрольных анализах. Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога. Перевод на диспансерный - наркологический учёт, литер "Д" - сроком на пять лет, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы. Выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо, если милиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опьянений (с положительным результатом на алкоголь/наркотик) и т. д Профилактическое наблюдение - осуществляется тоже в диспансере. Разница не в наблюдении, а в сроках этого наблюдения. Профилактическое - 1 год, диспансерное - 3 года при алкоголизме, и 5 лет - при наркомании.