Тест на наркотики может ошибиться?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой брат военный сегодня сдавал тест на наркотики. Тест показал наличие опиума и ещё чего то. Он никогда не употреблял. Может ли тест ошибиться? Или может из за какой нибудь пиши? Накануне он ел булки с маком и ещё он пьёт таблетки от гастрита омепразол. Это могло повлиять на результат?
Теги: может ли тест на наркозависимость ошибиться
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-06-10 23:29
Здравствуйте, Ирина.
Да, мак вполне может давать положительный анализ на опиум.
Стоит посетить химико-токсикологическую лабораторию и сдать качественный анализ на наркотик.
Алексей Белоконев 2019-01-18 06:24
Добрый день. У меня такой вопрос. Скоро через 3 недели у меня сдача анализов на наркотики на разрешение на личное оружие. Я пью такие препараты сезонно как Омепразол и ранитидин так как являюсь язвенником препараты по назначению врача. Могут ли они как то мешать анализам или дать положительный результат мочи на наркотики? Читал список препаратов которые нельзя там их нет в списках. Заранее спасибо с уважением Алексей
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-18 23:33
Здравствуйте, Алексей.
Данные препараты не относятся к наркотикам, сильнодействующим или психотропным средствам и не дают ложноположительные реакции на экспресс-тесты. Но, на всякий случай, возьмите с собой выписку из амбулаторной карты с назначениями.
Алексей Белоконев 2019-01-21 04:54
Добрый день. Еще нет он будет повторный в феврале. Исключил все препараты жду пока выйдут с организма барбитураты
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-21 15:41
Барбитураты могут до 3-4 недель выходить.