Тест на наркотики, сдача мочи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Туберкулёз
Здравствуйте, На работе провели тест на нарк. Вещества в моче.
Показал опиаты, метафетомин вроде так называется.
Я никогда не принимал наркотики, но сейчас прохожу туб. Лечение таблетками левофлоксацин, этамбутол, циклосерин, протионамид могли эти препораты вызвать такой результат, я их принимал за часа 4 до сдачи анализа.
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-09-20 16:46
Здравствуйте, Владимир.
При приеме лекарственных средств ложноположительные результаты экспресс-тестов на наркотики возможны. Обратитесь в химико-токсикологическую лабораторию и сдайте качественный анализ на опиаты. Потом возьмите выписку из амбулаторной карты по месту лечения с указанием данных препаратов и снова посетите наркодиспансер.