Тест показал наличие в моче морфина/опиатов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь не пришла ночевать домой и вела себя неадекватно вечером, хотя на телефонные звонки отвечала. Где находится не признавалась и очень много говорила. Купили тест в аптеке на 5 видов наркотических средств - положительный оказался один "морфий/опиаты". Стали выяснять, оказалось что она уже и летом его пробовала (нюхала 1 раз и 1 раз вчера), но в последнюю неделю жаловалась на жуткие головные боли, боли в сердце. Вопрос: может ли это уже быть зависимость? Надо ли мне анонимно обратиться к наркологу в нашем городе?
Теги: морфины при тесте на наркотики, тест показал наличие морфина в моче
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-12-18 22:45
Здравствуйте, Ольга.
Конечно, может. Часто даже одно раза употребления наркотика достаточно, чтобы сформировалась зависимость. А дочь призналась, что употребляла наркотики и раньше. Даже, если бы если прием психоактивного вещества был однократным, уже надо было бить в большие колокола. Наркотики - это не причина, а следствие нарушений отношений в семье и проблем у подростка!
Надо бежать к наркологу. А после лечения у него - всем вместе к врачу-психотерапевту. У Вашего ребенка большие проблемы. Но он лишь отражает общие проблемы семьи.