Время и вид для контрольного анаоиза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, на основании анализа ИФА с результатом IGg аскарид 1,26 (положительно) врач назначила альбендазол однократно. Выпила. Через какое время можно повторить ИФА с целью контроля результата лечения? Или же вы можете порекомедовать другие эффкутивные виды контрольного анализа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-10 21:49
Людмила! Через 14 дней повторите обследование на эти антитела к аскариде. Врач по данным этого анализа решит вопрос о необходимости второго курса приема лекарства. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-10-11 08:12
Добрый день. Подскажите, как лучше быть: я сделала этот анализ НЕ по назначению своего инфекциониста, а потому что у сына платный гастроэнтеролог выявила положительный результат = 2,75 и назначила ему 2 раза Зентел (сначала и через 2 недели,). Я без назначения выявила положительный=1,26 и городской инфекционист РЕКОмендовала однократно Зентел. Теперь интрига: вчера я мимоходом уточнила у неё повторность контрольного анализа = ЧЕРЕЗ полгода. Т. е. по данным этого анализа она не будет решать вопрос о необходимости второго курса приёма лекарств. Можно это будет решить с Вами? Или.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-11 10:12
Людмила! Проблемы нет. Если вы сдали анализ раньше, чем вам рекомендовали. Обратитесь с этим обследованием к врачу.