Что на лице?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я была уже у трёх врачей - диагнозы небо и земля, обследовать не хотят, не видят смысла почему то. Прошу помогите! Болячке уже 1.5 года. Раньше
были похожие лечили адвантаном, но он не помогал, вылечили настойкой борщевика, после которого были пигменты, но их быстро взял адвантан. Остались только рубцы. Спустя время примерно года два - появилось это, связывала с тем, что поцарапала ногтем, возможно совпадение, особого лечения не было, потому как старое не помогало, борщевиком страшно уже, пробовала все сподряд, что было дома: стрептоцид, бензилбензоат, от бородавок (думала выжгет), тенториум, последние три месяца бегаю по врачам, лечение назначают, но у всех от разных диагнозов. Ездила к дерматологу - онкологу, сказала ничего особенного, инфекционный дерматит, назначила мазь, но прежде чем мазать сдать анализы, которые оказывается берут только врачи (соскоб), а наши не берут, нет смысла.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-20 22:39
Образование увеличивается в размере? Есть ли отделяемое из очага?
Светлана 2018-09-20 23:09
Да увеличилось, за 1,5 года с головки спички до размеров как на фото, отделяемого нет, сухие корочки местами, которые время от времени отшелушиватся и " проеденное" место, которое останется шрамом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 07:20
Похоже на базалиому. Брал ли онколог биопсию или цитологию с очага? Он должен был это сделать для подтверждения или исключения диагноза. Если этого не делалось, то необходима повторная консультация онколога.
Светлана 2018-09-21 21:06
Онколог ничего подобного не увидела, ничего не взяла. 25 на прием, буду настаивать на обследовании. Я уже на грани нервного срыва, Ваше предположение доктор уже третье и совсем не радостное. Качество фото конечно желает лучшего, постараюсь сделать лучше. Тем не менее я благодарна за ответ и конечно возьму во внимание! Результаты Вам сообщу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 21:14
Буду ждать результатов обследования