Ввиде лишая на лице

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, месяц назад у ребенка на лице вышло красное пятно Фото 1.
На данное время фото 2.
Были у дерматолога сказали мазать АКРИДЕРМ мажем из без толку. Были на приёме сегодня сказали мазать дальше. Подскажите что дальше предпринять.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 18:36
Здравствуйте Ира.

Проводилось ли какое-либо обследование перед лечением?
Ира 2020-01-28 19:15
Нет не проводилось. Ничего не назначали
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 21:53
Какой диагноз Вам ставят?
Ира 2020-01-28 22:24
Не ставят никакой диагноз. Врач незнает что это такое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 16:51
Я бы посоветовал Вам прекратить использование Акридерма до понедельника.

На фото видно, что есть отрицательная динамика на фоне лечения. Акридерм нельзя длительное время наносить на лицо.

В понедельник посоветовал бы Вам обратиться к другому дерматологу для обследования и лечения.

Я бы начал с соскоба на грибок с очага.
Ирина 2020-02-03 11:17
Гиокзионовую мазь можно ли мазать на лицо? Акридерм отменили. Завтра только на приём к врачу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 12:37
До приема врача ни чем мазать не надо.

Этим Вы только затрудните диагностику.