Приём Роаккутана

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НЯК, пиелонефрит единственной левой почки
Здравствуйте, у меня тяжелая форма акне на фоне приёма гормонов. Сопутствующие болезни - НЯК. Никакие мази и прочее не помогало, на лице не осталось живого места и я обратился к дерматологу. Она назначила мне Роаккутан, это был декабрь 2017. Вот я пропил уже 9 месяцев и она сказала прекращать, но лицо у меня не прошло еще и новые угри вылазят периодически. Она мне рассчитывала дозу из моего веса 60кг, но дело в том, что за это время пока пил Роаккутан я набрал в весе и последние 4-5 месяцев вешу 75+. Могли бы Вы дальше мне рассчитать дозу Роаккутана или мне стоит уже прекращать приём? Вот так мне мой дерматолог расписывал лечение: 1 месяц-20мг, 2 и 3 месяц - 30мг, 4 месяц-40мг, 5 месяц-30мг, 6,7,8,9 месяц - 20мг. Я своему дерматологу говорил, что я набрал вес и может нужно увеличить дозу, она сказала "делайте как считаете нужным". И за всё время, дерматолог даже меня ниразу не осматривала, только выписывала дозу каждый месяц по вайберу. В общем, помогите, нужно ли пить дальше и в какой дозе?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 16:32
Здравствуйте, Владислав!
Для начала, добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на лице, спине и груди (можно несколько фото).

Вы делали в ходе лечения АлАТ, АсАТ, билирубин, холестерин, триглицериды?
Когда последний раз?

Сейчас принимаете роаккутан по 20 мг?