Родинка на пупке
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, ДЖП, ВСД
Здравствуйте, я в том году в начале ноября показывался дерматологу. Все родинки сказал нормальные. Сейчас дал общий анализ, повышены моноциты до 0.95 у меня 0.99, и до 11 у меня 13,5. С реактивный белок был до 1, сейчас 1,6. СОЭ 4. Гематолог-терапевт сказал что кровь нормальная, пределы нормы. В гематологе я не нуждаюсь. Другой терапевт сказал ждать 10 дней, я жду, пью уголь и от аллергии. Температуру мерию в течении дня нормальная. Была 36,9 иногда 37. Перемериешь и 36.9. Сейчас 3 дня температура до 35,7 максимум поднималась. Сейчас 36,9 перед сном. Я про одну родину все думаю. У меня был в феврале лекарсьвенный гепатит, антибиотиков перепил. Через 2 месяца показатели в норме. ГГТ немного повышен, гастроэнтеролог сказала что долго он будет лпускаться. Живот бывает схватка и болит, СРК в анамнезе и желчный гастрит. Уши закладывало недели 3, потом нос. Исуривленная перегородка у меня и в декабре и январе нос закладывал все время. Общий я сдавал без дек формулы и в биохимию обнаружил повышенные печёночный, узи брюшной полости все в норме. Печёночный снижены. Тк я ипохондрик я все думаю про эту родину. Я ходил и у дерматолог и к онкологам, все говорили что нормальные родинки. Посмотрите пожалуйста для ипохондрика. Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

14 ответов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 02:04
Здравствуйте, Дмитрий!
Фото размыто (
По тому что есть доброкачественный меланоцитарный невус.
Но хочется видеть почётче!
Сможете добавить более чёткие фото?
Дмитрий 2020-07-04 05:29
Добавляю почёте. Не страшный я так понимаю невус?
Дмитрий 2020-07-04 13:16
Вот ещё при дневном свете
дерматолог 2020-07-04 18:54
Совершенно доброкачественный интрадермальный папилломатозный невус
Не опасно!
Дмитрий 2020-07-04 19:42
Спасибо вам огромное! А то как сказала гепатолог, хотя мне и онкологии и дерматологи говорили что все ок. Последний дерматолог в начале ноября того года все смотрел и говорил родинки двух типов. Не помню как называется, но не опасные типа невуса Кларка. Поэтому все время думал что темнее стала, у них у большинства волосы, на этой нет вроде или я просто не вижу. Спасибо вам ещё раз. К Вам может обращусь очно. Угревая сыпь, розация непроходящая на лице и спине спереди с сзади. Спину снимает пару дней помажу и намного лучше зинерит. Лицо мажу уже 3 месяц, если не больше азелик на ночь один раз, уже не дерет как раньше и вместе с ним метронидазол. Акридерм снимает на время хорошо. Все равно выскакивают мелкие прыщики и большие и розация не уходит. Посев все в норме, демодекс отрицательный в том году. Аньибиотиками разными, сильными из разряда теткациклинов печень посадил, восстанавливал гептралом капельницей. Может вы что-нибудь посоветуете мне
Чем мазать.
дерматолог 2020-07-06 00:56
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции сыпи на лице!
Акридерм 3 месяца мажете?
Дмитрий 2020-07-06 13:59
Акридерм, когда сыпи много. Бывают шнойники большие на лице. Демодекс в том году, года тоже была и сыпь и гнойники отрицательный, посев и чувств к антиб, когда вся Спина была усыпана лтриц. Иммуноглобулин Е общий в норме. Эзонофилы в норме, момоциты только сейчас немного повышены как сказал шематолог, норма. Три месяца азелик и метронидазол 1 раз на ночь. На спину и очень хорошо снимает сыпь, Спина и грудь зинерит. Помазал три дня уже лучше. А так мажу тоже месяца два, три. Пройдёт и снова, как приюью и снова. Т лимфоциты в норме тоже сдавал и Т хелперы.
Дмитрий 2020-07-06 14:01
Вот Спина
дерматолог 2020-07-14 01:54
На лице и спине акне = угревая болезнь!
Акридерм противопоказан!
Используйте
Гель клензит С - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-4 мес
В начале лечения может быть обострение /не большое.
Избегайте солнца!
Дмитрий 2020-07-14 10:11
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, я спину мажу зинеритом, хорошо чистит, но не надолго, через короткое время опять сыпь. Или домазать им и мазать кленщитом С и на лицо на место прыщей и на спину? И на лице розацея. Что от неё использовать? Ничего не помогает. 4 месяц азелик мажу и метронидазол. Красно а на лице. Что от неё или клензит С от неё тоже поможет?
Дмитрий 2020-07-14 10:19
Фото прикрепил. Домазать метрогилом? 1 тюбик остался и спину зинеритом, тоже немного осталось, а потом клензит С на спину и на лицо, именно на прыщи.
дерматолог 2020-07-15 01:18
Да, можно так!
Дмитрий 2020-07-15 06:06
От розацеи поможет этот гель клензит С. Потому что за 4 месяца азелик и метронидазол не помогли. У меня образовался около носа куперос сильный. И покраснения остались и дальше купероза. Когда больше их видно, когда меньше, с одной стороны на всю половину лица, с другой чуть поменьше область покраснения, есть полоска без покраснения. Нету эффективного средства от розацеи/купероза или только говорить с косметологом на эту тему и каким образом лучше удалить каппиляры, лазером или крио?
дерматолог 2020-07-27 07:00
Купероз можно убрать лазером или сургитроном электрокоагуляция или крио. Все подходит.