Демодекоз кожи, очень жирная кожа лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста у меня обнаружили демодекоз кожи, сейчас принимаю препараты орнидазол и аллохол, которые мне выписал дерматолог, протираю лицо болтушкой. Угревая сыпь беспокоит меня в течение 10 лет, очень часто выходят крупные, гнойные прыщи, имеются они и на теле. Стоит ли мне ещё обратиться для консультации к эндокринологу и гастроэнтерологу? Спасибо вам за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 09:34
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Елена 2017-02-20 10:56
Добавляю фото
Елена 2017-02-20 11:00
Сейчас принимаю пропила орнидазол в течение 5 дней, подскажите пожалуйста стоит ли мне продолжать пить его ещё?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 18:16
Здравствуйте Елена !
Это - угревая болезнь средней степени тяжести.
Орнидазол - не используется в лечении угревой болезни.
Используйте :
- гель " клензит  С "- тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи до 3 мес.;
- при сухости кожи - увлажняйте - крем " физиогель " по необходимости;
- солнцзащита;
- декоративная косметика с маркировкой non comedogenic;
Сделайте общий тестостерон на 5 - 7 день после начала мес и УЗИ матки и яичников .
Отпишитесь после обследования.
Елена 2017-04-15 22:03
Алина Викторовна, здравствуйте. Мой тестостерон 0,97, это, я так понимаю, выше нормы? УЗИ матки и придатков показало, что есть воспаление в придатках, признаки хронического оофорита, но в целом все показатели в норме, на УЗИ сказали, что все в порядке. Мне нужно сходить на консультацию к эндокринологу? Спасибо за помощь Вам!
Елена 2017-04-15 22:07
Отправлю Вам фото Узи, на всякий случай
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 19:22
Здравствуйте Елена!
Добавьте фото или сканы результатов анализов!
Елена 2017-04-21 14:44
Елена 2017-04-21 14:46
Отправила Вам фото, спасибо за ответы Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 20:08
Елена!
По УЗИ - норма, только - есть - Воспалительные изменения маточных труб ?
Тестостерон - норма!
Обсудите с Вашим очным дерматологом приём доксициклина по спец. Схеме.
Сейчас что то используете для лечения?
Елена 2017-04-21 21:13
Воспаление есть, оно у меня давно, я лечила его, но она осталось, к гинекологу планирую сходить в ближайшее время. Сейчас мажу метрогил гелем, точечно базирон наношу, умываюсь пенкой, протираю лицо тоником, на этом все пока. Угри так и воспаляются, в основном на подбородке и на скулах. С дерматологом проконсультируюсь. Как вы, думаете мне на хилобактер нужно сдать анализ? Мне кто-то говорил что желательно сдать. Спасибо Вам, Алина.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 22:19
Совершенно - нет.
Хеликобактер - инфицированы более 60 % населения.
Даже, если он у Вас есть, он - не ассоциируется с угрями.
Причина - это генетика .
Я бы рекомендовала поменять лечение - приблизительно по схеме выше, с обязательной защитой от солнца.
Елена 2017-04-21 22:25
Солнцезащитой пользуюсь, декоративной косметикой, тоже в-основном с пометкой non comedonic. Спасибо ещё раз Вам, если что ещё напишу.
Виктория 2018-09-04 00:25
Елена, какой именно косметикой пользуетесь, подскажите? Сама страдаю от этого недуга(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 18:33
На здоровье, Елена!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 18:34
Виктория!

Это аптечные серии ля Рош позе, Авен, биодерма и другие