Жирная кожа после демодекоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в июне у меня обнаружили демодекоз. Около 2 месяцев каждый день по два раза мазала все лицо тетрациклинкой, стоп демодексом и на ночь бензил бензоатом (тоже все лицо). Пролечилась. Вроде жалоб по этому поводу больше нет. НО! Кожа теперь в ужасном состоянии. Она настолько жирная, что создается впечатление, будто на меня вылили подсолнечное масло. И вообще вид поврежденный. Поры широкие, сама текстура испортилась, щеки красные. Ничего не помогает. Любого средства, которое снимает жир, хватает на час и все. Все блестит с новой силой. Отсюда появляются новые прыщики. Особенно на подбородке, где был очаг клещей. Сдавала тест на гормоны в начале лечения демодекоза - все в норме. С желудком все в норме. Не знаю, что делать. Мой врач прописал мне Дерива С, но он не помогает. Может ли это быть из-за того, что кожа устала от постоянных воздействий на нее? Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь очищающие мягкие средства для ухода. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-10 20:35
Я не косметолог, чтобы рекомендовать средства. Моя область- лечение.
Фото выложи.