Лечение жирной кожи народными средствами

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня жирная кожа на лице, не много есть чёрные точки, регулярно появляются прыщи (в среднем 6-8 шт.). Помогал Зинерит, но не надолго. Через несколько месяцев кожа опять становилась жирной и покрывалась прыщами. Хочу начать лечение народными средствами, рецепты нашел в интернете. Хочу проконсультироваться с Вами, насколько это эффективно и какие могут быть противопоказания.
1. Аспирин. Говорят, если растолочь несколько таблеток, развести водой и наносить на лицо один раз в неделю это помогает от прыщей.
2. Лимонный сок. Нансить лимонный сок на кожу на 15 минут.
3. Аспирин с лимонным соком. Как и в первом случае, только аспирин разбавляется лимонным соком, а не водой.
Может быть есть и другие народные средства?
Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-24 21:22
Добрый день, 1 и 3 пункт не стоит пробовать, а вот 2 - пожалуйста. Хорошо подойдут овсянка (толокно) , белок. Делайте из них маску. Но следует понимать, что нет доказанного эффекта при лечении таких состояний народными методами.