Появилось углубление на ягодице. Ставят диагноз склеродермия

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Очень нужна консультация грамотного специалиста. У моей племянницы, ей 19 лет, на правой ягодице появилось небольшое углубление. Она его заметила 5 месяцев назад, когда сама себе делала уколы Китанов из-за болезненных месячных. Углубление в диаметре около 1 см, никаких болезненных ощущений не вызывало, и она на него не обратила особого внимания. Спустя некоторое время оно увеличилось до 2 см и изменило цвет. Уколы ставить продолжала в ту же ягодицу, пошла маленькая полоска, теперь углубление растет по этой полосе. И в течение текущего месяца углубилось по полоске до 6 см. Она обратилась к дерматологам, живет в Казахстане. Ей поставили недавно диагноз склеродермия. Можно ли удостовериться в поставленном диагнозе? Есть ли еще варианты диагнозов с похожим течением? Какие можно Вам предоставить анализы? И как это лечить? Большое спасибо заранее за Ваше участие.
Теги: на ноге появилось углубление, углубление в ягодице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-19 23:43
Врачи с Казахстана абсолютно правы
валентин 2017-04-24 20:37
Здравствуйте. Судя по фото, у моей жены такое же заболевание.
Вылечилась ли та девушка? Кто может помочь вылечить это?
Буду признателен за любуюнформацию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-14 11:03
Очаговую склеродермию лечат дерматологи. Разработаны современные схемы лечения этого заболевания, в настоящее время это не проблема. Главное не терять время.