Коричневые пятна на груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Во время беременности в области груди появилось красное пятнышко (думала натерло бюстгальтером), сначала немного беспокоило, чесалось, затем прошло. Пятно стало коричневым, рядом появились еще пятна, сливаются между собой, но никак не беспокоят. Сходила к дерматологу. Дерматолог сказал, что это аллергические высыпания, стал назначать лечение. Я попросила сдать анализы на грибок, в результате анализа написано: обнаружен malas. Spp. С момента появления пятна до моего посещения дерматолога прошло около 10 месяцев. Ребенку 8 месяцев, на грудном вскармливании, у него сыпь на лице, раздражение на ногах - атопический дерматит. Как лечиться самой? Возможно ли мое заболевание и аллергия ребенка связаны? Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее, Спасибо!
Теги: светло коричневые высыпания, коричневые пятнышки на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-12 07:30
Здравствуйте. Фото выложите
Ольга 2014-05-13 11:38
Сейчас мажу клотримазолом, пятна стали чуть светлее.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-15 15:09
Возможно это разноцветный лишай. Клотримазол должен помочь на время, внутрь антимикотики принимать вам нельзя, так как кормите грудью. Через месяц два отпишитесь
Лунькова Татьяна Леонидовна 2015-07-05 08:45
Добрый день! Мой сын какое то время употреблял курительные смеси, потом соль и после этой соли пошли светло коричневые пятна на груди, испугавшись он прекратил употреблять эту гадость, но пятна появились на спине и на руках. Что нужно делать теперь, записались конечно к дерматологу, но очередь слишком далека еще. Можно с этим бороться и вылечить и что это может быть?
Лунькова Татьяна Леонидовна 2015-07-05 11:23
Добрый день! Мой сын какое то время употреблял курительные смеси, потом соль и после этой соли пошли светло коричневые пятна на груди, испугавшись он прекратил употреблять эту гадость, но пятна появились на спине и на руках. Что нужно делать теперь, записались конечно к дерматологу, но очередь слишком далека еще. Можно с этим бороться и вылечить и что это может быть? Подробнее здесь: /news/korichnevye_pyatna_na_grudi/2014-5-10-21248#answer_add
Лунькова Татьяна Леонидовна 2015-07-05 11:48
Забыла добавить.Когда по телу проводишь рукой, ощущаешь их не большую выпуклость.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 23:28
Здравствуйте!
Это - отрубевидный лишай.
Используйте шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа, выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней.
Спрей с тербинафином - 1-2 раза в день до 10 дней.
Иммуннодефицит?
Будьте здоровы!