Антидепрессанты и ложноположительный результат на каннабиноиды и барбитураты

Спрашивает: Лана
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Инвалид детства. ЗЧМТ (трепанация черепа)
Здравствуйте, у моего брата ГАИ взяли анализ на наличие наркотиков в моче. Принимает антидепрессанты и препарат, содержащий эфавиренз. В моче обнаружили наличие барбитуратов и каннабиноиды. Может ли анализ быть ложноположительным после приема таких препаратов?Если да - то как это доказать?Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-02 15:21
Здравствуйте, Лана.
Нет, данные лекарства не содержат средства, схожие с каннбиноидами и барбитуратами. Но ложно положительный результат м. б. сам по себе.
Ответ на вопрос даст качественный анализ в химико-токсикологической лаборатории.