ХТИ наличия наркотических средств в гос поликлинике

Спрашивает: Dmitriy
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после лишения водительских прав мне необходимо пройти медкомиссию в поликлинике по месту жительства. Один из врачей - психиатр-нарколог, у которого необходимо провериться на употребление алкоголя и наркотических веществ.

На протяжении 5 лет я время от времени покуривал марихуану (не в больших количествах). Последние 35 дней не курю, аптечные тесты на мочу показывают отрицательный результат. НО!

Я прочитал, что в законодательстве РФ пороговый показатель метаболитов каннабиноидов в моче - 25 нг/мл. А все аптечные тесты показывают 50 нг/мл, точно также, как и анализы в платных клиниках. Мой вопрос заключается вот в чем - какая чувствительность тестов на каннабиноиды на мочу в государственных поликлиниках/нарколожках? На сайте необходимой городской наркологической больницы указаны два метода "Химико-токсикологические исследования образцов биологических жидкостей пациентов на наличие наркотических средств, психоактивных веществ и их метаболитов проводится методами газовой хроматографии/масс-спектрометрии.

". Вдруг вам будет полезна эта информация.

Не хочется сдавать анализ, не будучи уверенным в получении отрицательного результата.
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-07-25 13:38
Здравствуйте.
Всегда от 50 нг/мл было.
Если было однократное употребление, то данного срока достаточно. Можете спокойно идти сдавать мочу.