Анализ волос на наркотики

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на сколько точный анализ волос на наркотики? В течении какого срока выводятся, разлагаются наркотические вещества из контрольной банки при соблюдении условий хранения для предоставления результатов в суде? Спасибо
Теги: анализ волос на наркотики в анапском районе, анализ на наркотики по окрашенному волосу
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-30 10:26
Здравствуйте, Елена. Анализ волос на наркотики является достаточно точным. Его особенностью по сравнению с исследованием мочи является обнаружение наркотических веществ через более длительный промежуток времени. О какой контрольной банке идет речь? Которая берется при проведении анализа мочи? Такие образцы хранятся на протяжении 3-х месяцев.
Елена 2016-05-03 17:08
Да, я имею в виду контрольную баночку для проведения анализа мочи! Наши наркологи утверждают, что контрольная баночка, которая вскрыта для повторного анализа на 52 день после сбора мочи не может быть 100% точным результатом, т. к. наркотики могут исчезать! И экспертиза волос тоже, т. к. наркотики в волосах могут еще не появиться!
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-06 09:56
В таком случае не совсем понятно зачем тогда вообще эту баночку хранить, если результатам не верить? 100% результат не может дать ни один метод исследования везде есть какая-то доля погрешности.