Тест на токсины в организме - ошибочность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день.

У меня есть вопрос относительно теста на токсины в организме - тест дал положительный результат на наличие морфинов и опиатов в крови. До этого я имела интимную близость с молодым человеком, который мог употреблять наркотические вещества (грибы, мдма) несколько дней назад. Мог ли тест дать положительный результат по причине обмена жидкостями (слюна, семя)?

У меня удалена щитовидная железа, поэтому принимаю много замещающих лекарств. Также из-за чрезмерно высокой активности мозга принимаю супрессоры.

Заранее благодарю за совет.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-28 13:24
Здравствуйте, Мария.
Нет, наркотики и другие ПАВ через половой акт, поцелуи и дыхание не передаются.
Если Вы уверены, что роеакция на морфин и опиаты ложноположительная, то спокойно идете в химико-токсикологическую лабораторию и сдаете качественный анализ именно на эти наркотики.
Гормоны тоже не должны давать +тест на наркотические вещества.