Неадекватность в алкогольном опьянении

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не известно
Здравствуйте! Мой молодой человек до нашего с ним знакомства (год назад) частенько выпивал, иногда принимал легкие наркотики. Сейчас он выпивает гораздо реже, наркотики не принимает. Но выпив, ведет себя неадекватно: повторяет какую-нибудь одну фразу по 100 раз, теряется во времени, в пространстве, ведет себя агрессивно. Возможно, это обычное состояние у многих, НО! Недавно он сидел дома, решил выпить. Пошел в магазин, купил пакет алкоголя. (Я не знаю, почему) Через некоторое время мне позвонили из милиции и сказали, что он звонил в 112, а затем сам пришел в отдел сказать что видел человеческую оторванную окровавленную ногу то ли в компьютере, то ли на столе, то ли на полу - он много чего там наговорил. Естественно, ничего не подтвердилось. В итоге он кричал, что он нормальный и не пьян, затем просил сотрудника органа позвонить мне, сказать, что задержан на ночь, чтобы он мог "свободно побухать"и ушел. Через некоторое время потерял телефон, а через несколько часов пришел домой весь избитый. Сказал, что его избила толпа и он ничего не помнит. Все это о бреде рассказал участковый, уточняя, часто ли такое случается и посоветовав обратиться к врачу. Но ведь ранее каждый раз, выпивая, он нёс глупый бред, но это было похоже скорее на глупую шутку. В этот раз совсем не смешно - страшно. Никогда ничего не помнит. Начиная пить в компании - продолжает пить один и бродит неизвестно где. В этот раз - пил один. Без повода, без причин. Меня это все пугает. Каждый раз его пьянки как нарастающий снежный ком - хуже и хуже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-07 23:44
Здравствуйте, Наталья.
Речь идет о психическом расстройстве, связанном с патологией характера и поведения. Возможно, что и неврологические проблемы со стороны ЦНС тоже имеются. Начать обследование лучше с психиатрического стационара, где мужчина сможет пройти диагностику у психиатра и невролога, а так же получить адекватную состоянию медикаментозную терапию.