Алкогольный делерий

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая ситуация. Муж долгое время употреблял алкоголь в больших количествах. В воскресенье его прокапали. Он спал около 2-х суток. Пил таблетки фенибут и карбамазепин 6 приемов через 2 часа. Сегодня третий день после капельницы. Он вялый, речь не внятная, заторможенный. Он плохо спит, что то говорит какой то бред, когда веки закрыты а глаза бегают туда сюда. Врач говорил что возможно будут глюки, но они пройдут на 2-3 день. Подскажите не белочка ли к нему приходит? Обычно после полного отказа алкоголя на 3 день приходят это если не капаться. И длятся где то 3-4 дня.
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-20 00:24
Здравствуйте, Яна.
Да, состояние больного ухудшилось. Это м. б. как неврологические осложнения (поражение ЦНС), так и психиатрического алкогольный делирий. Снова пригласите к мужчине врача, возможно потребуется госпитализация.
Необходимо как можно скорее госпитализировать Вашего родственника в специализированный наркологический стационар или отделение, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит мозговыми изменениями и поражение внутренних органов. Так же состояние опасно, как для самого больного, так и его родственников
Необходим постоянный контроль врача-нарколога и врача-невролога!