Алкогольный абстинентный синдром

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток! У моего мужа был Алкогольный абстинентный синдром. Сейчас, он вышел из данного состояния, но утверждает что отказываться от алкоголя полностью не намерен. Утверждает, что будет употреблять не так как раньше а именно не регулярно.,а с периодичностью и редко. Подскажите пожалуйста, каковы последствия после столкновения с данной проблемой продолжение употребления алкоголя хоть и в не таких количествах? Заранее благодарна с нетерпением буду ждать вашего ответа.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-27 13:57
Здравствуйте, Оксана. Наличие абстинентного синдрома говорит о сформировавшейся у Вашего мужа зависимости от алкоголя. Эпизодическое употребление в таких случаях невозможно. Зависимость потому и зависимость, что человек не властен над ней. Не может контролировать время, количество приема, место приема. Тут выход один либо совсем отказываться либо. Чтобы отказаться совсем нужна помощь специалиста (нарколога, психотерапевта).