Тест на алкоголь в моче

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при оформлении справки на оружие был сделан экспресс анализ мочи на алкоголь, результат в виде очень бледной второй полосы лаборанта не устроил и она поместила тест в устройство, которое вроде как показывает некоторое процентное отношение. Далее посмотрела врач и отказала в выдаче справки, сказав придти позже и пересдать. Скажите пожалуйста, что это за тест и можно ли его приобрести? Алкоголь я употребляю в разумных количествах и только лёгкий.
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 июня 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-23 17:00
Здравствуйте!

Тестовых систем много и разных. Не употребляйте алкоголь пред сдачей анализ три недели.
Платная консультация
Сергей 2022-06-23 17:05
Да я даже в мыслях не держал, небольшое количество пива может где то там, что то показать спустя некоторое время. Вопрос ещё в том, что у меня повтор, через неделю. И что он покажет? Так как привычка выпивать по 1-2 бутылке пива у меня давно. Что можно сделать чтобы быть уверенным в себе. И это не тот ли анализ, который CDT?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-23 17:10
Не употребляйте алкоголь - это единственное, что Вы можете сделать для гарантии получения нужного результата.
Платная консультация
Сергей 2022-06-24 11:28
Это очевидно. Вы скажите пожалуйста, сколько обычно держится алкоголь при анализе мочи? Повторный анализ, через неделю
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-24 12:50
Тест на углеводдефицитный трансферрин достоверно выявляет длительное употребление больших доз алкоголя (более 60 г/день в течение 2 недель).

Повышения уровня углеводдефицитного трансферрина не отмечается при однократном применении большой дозы алкоголя, или при употреблении умеренных доз алкоголя.
Платная консультация
Сергей 2022-06-24 12:54
Это вы имеете ввиду анализ CDT, следует полагать? Для него используется кровь взятая из вены, предстоящий же мне тест это экспресс полоска. Я и интересуюсь у вас за такого рода системы
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-24 15:42
Тест-полоской - не менее трех дней.