Как подобрать нужную дозу для нормализации давления?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, очень важно ваше мнение! У меня случились скачки давления в течении недели с 120/80 моих до 180/105! В течении недели три гипертонических криза! До этого было только раз такое в моей жизни пол года назад до 160/95. Я сменила резко климат и очень большой часовой пояс! Причину ищу на обследовании сейчас! Но кардиолог уже прописала эналаприл 2,5 mg на ночь, плюс бисопролол 2,5 mg на ночь! На момент моего первого принятия препаратов смерила давление, оно было почти в норме 115/75. Через несколько часов после принятия препаратов, оно резко урало до 90/60. И держалось два дня на таком низком уровне! Я не стала принимать больше препараты! Как быть дальше? Очень жду от вас рекомендации! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Если сейчас давление 110-120/80 и выше, попробуйте оставить какой-то один препарат. Если есть учащенное сердцебиение, то лучше выбрать конкор 2,5мг утром.
Галина 2017-01-30 13:00
Спасибо за ответ! Хотела уточнить, пульс мой почти всегда в норме 60-70 и бывает 55. Но иногда ритмы сердца выбиваются. И несколько раз было что среди ночи резко пульс до 80 бьется. А так всегда в норме! Анализы сердца хорошие! Гормоны общие в норме показали! Вот я и в растерянности, какие препараты всё таки принимать! Очень жду вашего ответа! Спасибо!
Тогда лучше оставить эналаприл 2,5мг утром. На ночь добавить пустырник форте 2таб.
Галина 2017-02-19 20:59
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Я вам задавала ранее вопросы! Месяц я принимаю Энап по 2,5 мг утром и пустырник форте 3 р в день и Афабозол 3р в день (назначили на месяц курс Афабозол) . Давление месяц держится 115/70 примерно, оно для меня комфортно, но бывает 100/60 и сегодня 90/60. Афабозол сегодня закончила принимать. А пустырник не знаю как и быть? Может от него низкое давление? Может Энап принимать 1,25? Или пустырник прекратить пока? Вы мне советовали на ночь по две пить, а я его пила 3 раза в день! Спасибо за ваши ответы! Жду рекомендации от вас!
Здравствуйте! Энапа дозировка и так минимальная у вас. Попробуйте для начала убрать пустырник (можно его принимать по 1т на ночь когда плохо засыпаете).