Низкое давление и пульс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я много лет являюсь гипертоником. Последние пол года принимаю ко перинева 0.6. Давление держится. Можно сказать. Что низкое. Принимаю утром. На ночь давление 110/60. Пульс 55. Ночью просыпаюсь нижнее давление 60, а пульс 42-44. Сердце давит. И как будто останавливается. Страшно. Понимаю, что нужно к врачу, но сейчас проблема. Спавсибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-31 21:21
Здравствуйте. Попробуйте снизить дозу препарата, но на пульс он прямого влияния не оказывает. Такой пульс для ночного времени в целом нормален. При возможности можно поставить холтер.
Светлана 2020-05-31 22:29
Ксения Викторовна, спасибо, что ответили. А ведь 0.6 это маленькая доза для ко- перинева? А может у меня гипертония прошла и вообще не надо пить. Такое может быть?
Здравствуйте нет отменять нельзя этот препарат