Много ли пью пива каждый день?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я раньше много пил но перестал, сейчас беру после работы, работаю с 10 утра и до 12 ночи беру 0.5 пиво и выпиваю на ночь и ложусь спать
Девушка говорит что каждый день так после работы это много я пью.
Это много или умеренно?
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-06-02 18:09
340 мл 5% пива - это 1 дринк
Для мужчин условно безопасная доза равна 2 дринка в сутки
В принципе вы в эту дозу укладываетесь.

Пользы никакой от пива ваш организм точно не получит, а потенциальный вред очень даже может быть. Например, алкоголь подавляет REM фазу сна. В итоге не происходит очистки памяти от мусора и хуже идет запоминание нужной информации. Как итог - нарушение памяти и неясная голова утром.