Безалкогольное пиво

Спрашивает: Назар
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 1. Вчера я пил безалкогольное пиво и мне интересно будет ли моему организму что-то если я выпил меньше бакала пива?
2. Ище интересно можно ли восстановить организм после алькоголю а именно части мозга которые вроде бы как умирают ну и другие части тела можно возобновить?
3. И какая доза спирта убывает мозг вроде как 100 мл?.
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-26 17:20
Здравствуйте, Назар,
Безалкогольное пиво никак не относится к алкоголю. Поэтому очищаться не от чего.
Нет такой дозы спиртного, кто убивает мозг. При большой количестве выпитого крепкого алкоголя человек может впасть в алкогольную кому. Это опасное состояние. Но всё индивидуально.
Назар 2022-06-26 21:32
Хорошо а тогда можно узнать клетки мозга которые умирают от того что пьешь много спирта может восстановиться?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-28 19:09
Думаю, они не будут успевать восстанавливаться, если много пить спирта.