Можно употреблять безалкогольное пиво после стентирования?

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. В 2017 году поставили стент в ПКА, в 2018 году – стент в ИМА. Инфарктов не было. Не пью вообще и не курю. Алкоголь в виде фужера сухого вина употреблял более 2-х лет назад, курить бросил также более 2-х лет. Вопрос в следующем, могу ли я употреблять в небольших дозах безалкогольное пиво, а также вино сухое в небольших количествах. Из лекарств принимаю постоянно престариум 2,5 мг, кардиомагнил 75 мг, торваркард или липримар 40 мг, конкор 2,5 мг, заканчиваю прием плавикса (осталось 2 недели), нольпаза 2 раза по 20 мг. С уважением, Сергей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-13 22:20
Здравствуйте. Небольшие дозы легкого алкоголя вам не навредят.