Алкоголь и визанна

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли употреблять алкоголь в сочетании с таблетками визанна???
Теги: визанна и алкоголь, визанна и алкоголь совместимость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-31 14:03
Здравствуйте! Да, можно, только если доза будет небольшая. То есть вам можно выпить 50 гр крепкого алкоголя (водка, коньяк), или 150 мл некрепкого (вино), или 300 мл пива. А вот курить во время приема категорически запрещено, так как снижается лечебный эффект. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2018-04-19 14:05
Добрый день. Скажите пожалуйста, через сколько дней после отмены визанны можно употреблять алкоголь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:15
Здравствуйте. Хоть сразу на следующий день
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 10:46
П. С. При чем такие "акции" с употреблением алкоголя необходимо проводить не чаще 1 раза в неделю-две
Платная консультация
Юлия 2018-02-14 08:35
Добрый день. Я принимаю Визанну уже 3-й месяц пила всегда в 19: 00, но сегодня в 09: 00 перепутала рядом лежащие лекарства и по ошибке выпила Визанну, после чего вызвала рвоту (на пустой желудок вышло мало), простите за подробности, вот сейчас переживаю и думаю как быть дальше, пить ли сегодня как положено в 19: 00 Визанну или нет. Есть ли вероятность что таблетка вышла при вызванной рвоте или нет? Подскажите как быть с дальнейшим приемом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 08:36
Здравствуйте. Принимать все по графику без паники
Платная консультация
Юлия 2018-02-14 08:43
Спасибо большое за быстрый отклик к моему вопросу. Всего доброго вам и вашим близким!
Илона 2020-10-31 20:37
Здравствуйте, скажите на визанне можно ли алкоголь, если пью в 20: 00 можно ли в 23 выпить 100 грамм коньяка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 23:08
Здравствуйте. Не рекомендуется сочетание гормональных средств и алкоголя. Особенно - крепкого
Платная консультация
anna 2021-11-25 16:48
Добрый день. В какой день лучше начинать принимать Визанну? В инструкции написано, что можно в любой день, в интернете в отзывах в основном вижу, что все начинают в первый день месячных. Как все-таки лучше и есть ли какая-то разница? Сейчас середина цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-25 18:27
Здравствуйте. Не очень понимаю, почему Вы задаете свой вопрос в теме алкоголя и визанны.
Начинать в любой день цикла. Но спокойнее и лучше - с первого дня