Можно ли поправиться при приеме Визанна

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Скажите пожалуйста можно ли поправиться при приеме Визанна? Потому что не хочется набрать лишнии киллограмы
Теги: прием визанна, набор веса, от визанны поправляются, поправляются ли от визанны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-18 12:16
Здравствуйте! Да, действительно, такой шанс существует, особенно в первый месяц приема, поскольку препарат может способствовать задержке жидкости в организме. К сожалению, практически все гормональные препараты имеют такой эффект. Но по сравнению с другими препаратами для лечения (а я так понимаю, что у Вас обнаружен эндометриоз), Визанна - самая последняя разработка и самая малотравматичная для организма. К тому же у Вас хороший, молодой возраст, потому организм может справиться с накоплением жидкости. Можете немного ограничить ее прием в первом цикле - например, не пейте газировку, крепкий кофе. Скорректируйте свой образ жизни - найдите время на прогулки, спортзал, бассейн, здоровое питание и все будет в порядке. Плюс не настраивайте себя на негатив - многие женщины не заметили прибавки в весе после приема Визанны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2019-06-02 12:48
Здравствуйте, я пью Визанну 2 месяца ровно, третий пошёл.
Отечность держится все это время, пью только воду 1,5-2 л в день. (на ночь естественно не пью, ничего не солю, солёное не ем, отекает сильно лицо и руки, пальцы)
У уролога была, у гинеколога была, все анализы в норме, узи тоже. Говорят само пройдёт.
1. Можно ли пить что то противоотечное?
(верошпирон?)

2. Нормально ли что в начале 3 месяца приёма Визанны идёт кровотечение (не большое) ? До этого такого не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 12:55
Здравствуйте. Подумайте о смене тактики. Если отеки держатся и после коррекции питания, водного режима, то не стоит с этим играться далее. Любое мочегонное будет давать выведение и самого препарата, и его метаболитов, что может потенциально снижать эффективность лечения. Кроме прочего, с учетом того, что Вы описываете во втором вопросе, задуматься о смене терапии также стоит
Платная консультация
Римма 2021-02-18 18:28
Здравствуйте, мне назначили визанну после неудачной беременности, но эндометриоз у меня нету, есть поликистоз, сильно стал отекать живот при приёме. Вот думаю стоит ли её дальше пить, и как правильно бросить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 18:30
Здравствуйте. Римма, приводите данные УЗИ, описания клинической ситуации, истории. Нельзя вот так по одномоу предложению без фактов о чем-то говорить