Препарат Визанна побочные действия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Принимаю Визанну 3-й месяц из-за эндометриоза. Побочные эффекты со 2 й упаковки: аменорея, метеоризм, диарея при обычном количестве пищи (при очень небольшом - нет), в сочетании с любыми лекарствами (даже Цитромон) и витаминами. Потеря веса 4 кг (рост 160, вес был 64, возраст 41). Сейчас появилась гипохромия 1 (0, 64), гемоглобин 99 - а никогда не был ниже 125. Подскажите, пожалуйста, чем бороться с перечисленными побочными эффектами (кроме аменореи), так как отменять Визанну после такого большого срока употребления и терять весь накопленный эффект невозможно. Гинеколог-эндокринолог, назначившая препарат, уволилась, остальные врачи в консультации не ориентируются в эндокринных проблемах.
Теги: аменорея, метеоризм, диарея, визанна, визанная прием, визанна побочные эффекты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-07 22:11
Здравствуйте! Препарат Визанна принимается в среднем около 6 месяцев. Побочные эффекты на данном препарате со временем сводятся к минимуму. Но я советую обратиться к другому врачу-гинекологу, повторно пройти УЗИ, чтобы оценить степень прогресса или регресса участка эндометриоза, после чего сделать выводы о необходимости лечения.
p. S. Будьте здоровы!