Побочные эффекты Орнидазола

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
врач прописал Орнидазол для лечения паразитной инвазии - после приема началось головокружение, зудит кожа и на лице появились отеки. Можно ли считать это нормальными побочными эффектами или лучше прекратить прием препарата? И возможно ли что это эффект от того, что паразиты погибают, оставляя такие побочки, и это значит препарат работает как надо и наоборот его нужно продолжать?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-12 11:58
Максим! Проявления, которые появились у вас при приеме таблеток Орнидазол, относятся к побочным действиям этого препарата. Они описаны в инструкции в графе-"побочные действия". Примите таблетку антигистаминного препарата (лоратадин, цитрин). Если эти проявления будут усиливаться, то препарат не принимать. Врач должен произвести замену лекарственного препарата.