Беталок зок, фелодип и алкоголь

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 2.5 года назад был поставлен диагноз Гипертензия. Ежедневно принимаю 50мг Беталок Зок + 5 Мг Фелодип. Давление сейчас не беспокоит. Можно ли на фоне приёма таблеток периодически без последствий употреблять алкоголь (пиво, вино). ?
Теги: беталок зок 25 мг и алкоголь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-29 11:58
Добрый день! Конечно, прием алкоголя не желательно употреблять при гипертонии, так как он сам по себе повышает давление.
Допустимая норма для мужчин составляют 200 мл сухого красного вина.