Потеря памяти и быстрое опьянение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, язва, остеохондроз шеи и поясницы.
Здравствуйте, уже почти, как год начала резко и быстро пьянеть от разного количества и % алкоголя. Не важно три бокала пива или два бокала вина. И + теряю каждый раз почти память (не помню конец вечера от слова совсем). Стало сильное похмелье опять же не важно что и сколько пила. Раньше такого не было, пила чаще и было всё хорошо.
Пью 1-3 раза в месяц или не пью несколько месяцев подряд, нет зависимости, чисто по праздникам и то не на всех праздниках.
Боюсь, что с организмом что-то случилось.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 мая 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-05-15 13:07
Здравствуйте, Кристина.
Организм перестал принимать алкоголь. И не вырабатывает фермент, расщепляющий алкоголь, в нужном количестве.
Начните с обследования печени и почек.
Если там все в порядке, то причина в ферменте и прием алкоголя нужно прекратить.
Кристина 2024-05-15 15:04
Спасибо большое ☺️ я печень прошлым летом проверяла, всё в норме было, почки не проверяла еще.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-05-16 09:31
Проверьте почки. Если все нормально, то причина в низкой выработке фермента ацетальдегидрокиназы, расщепляющей алкоголь. И спиртное придется исключить из своей жизни.