После акш потеря памяти

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: нету почек , делают гемодиализ, маленький гемоглабин
Здравствуйте, почек нету, делают гемодиализ, проблемы с сердцем, согласились на акш и сделали, поменяли, шесть вен, после наркоза пришёл в себя, но ничего не узнаёт (бредит) после реанимации перевели в палату, а сейчас опять в реанимации, 4-е сутки ничего не узнаёт, к нему не пускают, руками шевелит и их привязывают что бы не сорвал что то, про ноги не знаю, организм к моменту операции был ослаблен и плюс долго и много курил, каковы шансы у организма прийти в себя и насколько это серьёзно, какая общая статистика положительных и не положительных исходов? К чему нам готовиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-31 22:20
Здравствуйте. В таком состоянии всегда нужно готовится к худшему. НАрушения сознания могут быть связаны с последствиями искусственного кровообращения при АКШ, не исключен также инсульт. Прогноз, к сожалению, неблагоприятный.