Онемение правой стороны тела, потеря памяти

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: перенесла хирургическую менопаузу. на данный момент принимаю гормональный препарат ФЕМОСТОН
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 45 лет. Неделю назад, находясь на работе, заметила странную ситуацию: у меня онемела правая половина тела: лицо, язык, права рука. Но длилось это не долго. После того как симптомы исчезли, я сидела в ступоре и не знала как обратиться к своей коллеге (я забыла ее имя. Знаю её много лет, смотрю на неё и не знаю как к ней обратиться (забыла её имя) Очень переживаю, подскажите, пожалуйста, что это может быть со мной??? Заранее благодарна.
Теги: онемение правой стороны тела причины, внезапная потеря памяти у стариков причины, онемение правой стороны тела с повышением давления
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-28 09:59
Добрый день, Светлана.
Вы описываете клинику преходящего нарушения мозгового кровообращения, то есть Вы перенесли небольшую мозговую катастрофу. Вам нужно обратиться к невропатологу, чтобы откорректировать свое состояние, может быть, у Вас повышается артериальное давление или же Вы в тот день перенервничали. Но на этот случай нужно обратить внимание, это говорит о слабости сосудистой системы головного мозга. Нужно пройти курс лечения и впредь стараться избегать провоцирующих факторов.