Немеет правая сторона тела
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикоз, остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, у меня то ломит, то как-то деревенеет правая рука, особенно при работе за компьютером, а так какая-то слабость в ней, правая нога затекает ближе к стопе и что-то с правым глазом, видит вроде так же, но внутри глаза как будто что-то с мышцей, как будто устает сильнее, чем левый, хочется его потерерь внутри, моргать им, я его чувствую. Сначала у меня появилось покалывание-жжение ладоней и стоп ночами. Делала электронейромиографию, всё нормально. Есть остеохондроз. Но ни спина ни шея не болят, иногда только в районе лопаток при работе за компьютером. Всё это длится уже долго. Анализы общий, на сахар, ревматоидный фактор, мочевая кислота, с-реактивный белок - в норме.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Учитывая ваши симптомы, в плане дообследования рекомендую вам пройти МРТ головного мозга с контрастом, чтобы исключить патологию центральной нервной системы.
Может быть какой-то аутоиммунный или демиелинизирующий процесс.
Обязательно нужен осмотр невролога лично, чтобы определить уровень рефлексов у вас, состояние черепно-мозговых нервов и т. д.
Тем более, если у вас это длиться уже давно.